среда, 21 марта 2012 г.

Сайт для обучения чтения по-английски

Прекрасный сайт для тех, чьи дети только начинают знакомиться с буквами или недавно освоили чтение на английском.Доступ ко всем материалам, представленным в обзоре – бесплатный, регистрации не требуется.

http://www.starfall.com






Сайт выстроен очень логично: для новичков раздел «Азбука» (Starfall ABCs)-
для каждой буквы есть веселые задания, материалы можно распечатать и вместе с ребенком выполнять их.


Следующая ступень – «Учимся читать» (Learn to Read), где специально подобраны небольшие рассказы на отработку звука (фоническое чтение). Рассказ можно послушать, затем повторно нажать на трудное слово, чтобы услышать его произношение отдельно, а потом уже попытаться прочесть текст самостоятельно.
Далее – уже разделы, где ребенку предлагается самостоятельно читать – большой выбор детских книг с хорошими иллюстрациями. Под каждой книгой список всех слов, встречающихся в ней, так что можно заранее подготовить перевод незнакомых, а потом использовать этот лист для повторения новой лексики с ребенком.

В разделе It’s fun to read собрана целая библиотека детской литературы.
Книги красочные и интерактивные. Если ребенок еще не умеет читать, можно нажимать на специальный значок, и диктор будет читать текст. Сами книги можно распечатать вместе с картинками и читать ребенку, когда под рукой нет компьютера.

На сайте также есть несложные игры, которые развивают не только понимание английского, но и общий кругозор и культуру поведения.
Например, игра «День Земли» учит детей заботиться о нашей планете – ребенку предлагается собрать весь мусор в лесу и рассортировать его по нужным корзинкам. Чем меньше становится мусора, тем больше зверей возвращается в лес. Так что наряду с новыми понятиями “paper”, “plastic”, “cans”, можно уже на русском обсудить с ребенком важность заботы о месте, где мы живем, и как это может сделать ребенок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий