пятница, 28 мая 2021 г.

Кинетический песок

 8 частей муки и 1 часть детского масла (я добавила завалявшееся массажное чтоб не жалко). Ура! То, что я и хотела. Еще я добавила в масло эфирную лаванду для запаха и успокоения (гиперактивному ребенку ну очень кстати). Получился рассыпчатый, но клейкий песок с приятным запахом. Эту массу можно и покрасить пищевыми жирорастворимыми красителями (в следующий раз так и сделаю)

Цели повторить именно тот магазинный продукт совершенно не было, так как и этот песочек прекрасно справляется с поставленными целями (похож на песок, получаются прекрасные куличкики, можно пощупать, понюхать, помять, ручки потом мягкие, не токсичен), а главное его преимущество, что стоит недорого и более доступен. Крахмал + вода тоже очень классная штука, правда это уже точно совсем другое, но и ее можно для разнообразия сделать :))))
ВАРИАНТ 2
Песок+крахмал+вода (2+2+1) Делали, ничего не вонял. Но играть им нужно сразу, он такой приятный на ощупь, мы всей семьей его месили-лепили-мяли) Когда подсыхал, брзгали из пульверизатора. Но играли не долго, через 3-4 дня надоел, выкинули. Покупной немного другой все же, очень интересный, приятный, текучий, но при этом рук на пачкает и хранится долго. Обычный песок (покупала в строительном магазине) и крахмал, играли дома, хранила на балконе. Хранился год, может и больше бы хранился, но переезжать стали и муж выкинул, чтобы не везти в новую кв)

Комментариев нет:

Отправить комментарий